Error
  • JUser: :_load: No se ha podido cargar al usuario con 'ID': 871

Jueves, 15 Mayo 2014 15:03

Gran convocatoria

Escrito por 

JUDO. El sábado se realizó el primer Torneo Regional de Judo Andes Talleres 2014. el mismo contó con la presencia de mas de 120 judokas y la visita de la provincia de La Rioja en el estadio de la calle Belgrano de Godoy Cruz.

Las instituciones que participaron fueron: el anfitrión Andes Talleres, la Universidad Nacional de Cuyo, CIC del barrio Paraguay, AVAB, el polideportivo Nicolino Locce, San Rafael, Municipalidad de Las Heras, ICMEN, Filipini y el Club Mendoza de Regatas.

El sensei de Andes Talleres y organizador del torneo, Néstor Tejerina, expresó: “Estamos muy contentos con la concurrencia al Torneo y, al mismo tiemp,o estamos contentos de que el judo de Mendoza sigue mejorando su nivel día a día”.

RESULTADOS

Senior Masculino 66 kg
1º De Marco, Emiliano - UNCuyo
2º Tornello, César - ICMEN
3º Gómez, Carlos - Andes Talleres

Senior Masculino 81 KG
1º Mena, Nicolás - UNCuyo
2º Tornello, Leonardo - ICMEN

Senior Masculino 90 Kg
1º Alvarado, Francisco - Andes Talleres
2 º Domínguez, Ariel - La Rioja
3º Bonada, Jorge - Filipini

Kyu Graduado 73 Kg
1º Gómez, Carlos - Andes Talleres
2º Peñaloza Emmanuel - Filipini
3º Ferreira, Néstor - Filipini

Kyu Graduados Femenino 68kg
1º Quiroga Ivana UNCuyo
2º Aciar, Analía Las Heras

Junior Femenino 58 KG
1º Quiroga, Ivana - UNCuyo
2º Mocoroa, Lucia - UNCuyo
3º Bravo Marilyn - La Rioja

Cadete Femenino 48 kg
1º Vergara, Melisa - UNCuyo
2º Ortiz, Camila - CIC

Cadetes Masculino 50 kg
1º Azeglio, Giorgio - Regatas
2º Paredes, Hernán - La Rioja

Cadetes Masculino 60 KG
1º Rubro, Steven - ABAB
2º Torres, Nicolás - La Rioja

Cadetes Femenino 57 KG
1º Montivero, Yaneth - La Rioja
2º Bravo, Daiana - La Rioja

Cadetes Femenino 63 KG
1º Farías, Tamara - CIC
2º Guzmán, Carla - La Rioja
3º Apaya, Rocío - La Rioja

Infantil B Masculino 44 Kg
1º Quenan, Ramiro - Regatas
2º Paredes, Hernán - La Rioja

Infantil B Femenino 68 kg
1º Albarracín, Ariana - CIC
2º Ruarte, Soledad - La Rioja

Infantil B Femenino 53kg
1º Ruarte, Soledad - La Rioja
2º Videla, Celeste - AVVAB

Infantil A Graduados Masculino 31 Kg
1º Azeglio, Franco - Regatas
2º Negri, Lautaro - Andes Talleres
3º Cosentino, Joaquín - UNCuyo

Infantil A Femenino 38 kg
1º Guevara, Karen - La Rioja
2º Mocoroa, Indiana - Uncuyo

Infantil A Masculino 42 KG
1º Toledo, Santiago - La Rioja
2º Bustamante, Axel - La Rioja
3º Cortez, Nahuel La - Rioja
4º Domínguez, Marco - Nicolino Locce

Infantil A Masculino 52 KG
1º Díaz Araujo, Belisario - Andes Talleres
2º García, Valentín - San Rafael
3º Farias, Ariel - CIC

Promocional Masculino 26 kg
1º Funez, Baltasar - Andes Talleres
2º Efron, Maxi - La Rioja
3º Torrez, Octavio Andes Talleres
3º Palacios, Joaquín

Promocional 29kg
1º Garcia, Lucas - San Rafael
2º Salomoni, Ulises - Nicolino Locce

Promocional 33 Masculino KG
1º Soria, Alan - La Rioja
2º Finkel, Tomás - Andes Talleres

Promocional 40 Masculino Kg
1º Godoy, Agustín IO
2º Díaz Araujo, Fausto Andes Talleres

Fuente y foto: Emiliano De Marco

Valora este artículo
(1 Voto)
giphy (2)

 

 prueba

alquilabanner

barritaleft