Lunes, 02 Diciembre 2013 11:21

Quedamos así

Escrito por 
Quedamos así Foto archivo: Santiago Mampel

ESGRIMA. Habiéndose cumplido con la realización de la 4° y última prueba provincial, quedaron constituidas las posiciones finales del Ranking Provincial, con el cual se determinó a los nuevos campeones 2013 de la Federación Mendocina. Enterate los resultados.

                 
Espada Masculina Mayores 2013              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/13 2°/13 3°/13 4°/13 Desc TOTAL
1 Pierobón, Fabrizio Bruno  C.D.P. 20 32 26 32 20 90
2 Becerra, Gerardo C.D.P. 32 26 32 0 0 90
3 Jowsa, Guido  G.E.M. SR. 26 22 20 15 15 68
4 Buttini, Alejandro  G.E.M. SR. 15 20 8 22 8 57
5 Ulloa Modon Marcelo  C.E.S.R. 22 16 0 14 0 52
6 Damico, Andrés U.N.C. 0 0 22 26 0 48
7 Lombardo, Martín C.ESP. 0 15 13 0 0 28
8 Pelliza, Fernando U.N.C. 8 0 0 20 0 28
9 Mahia, Santiago  C.D.P. 13 14 0 0 0 27
10 Gavio, Maximo GyE 0 0 16 8 0 24
11 Tapia, Cristhian  U.N.C. 0 0 15 8 0 23
12 Correa, Agustín U.N.C. 0 0 14 8 0 22
13 Iglesia, Guillermo U.N.C. 0 0 8 13 0 21
14 Fregenal, Guillermo S.R.T.C. 16 0 0 0 0 16
15 Filizola, Fabricio U.N.C. 0 0 0 16 0 16
16 Fregenal, Oscar S.R.T.C. 14 0 0 0 0 14
                 
Espada Masculina Juvenil              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/13 2°/13 3°/13 4°/13 Desc TOTAL
1 Pierobón, Fabrizio Bruno C.D.P. 32 32 32 32 32 96
2 Mahia, Santiago C.D.P. 26 22 0 0 0 48
3 Lombardo, Martín C.ESP. 0 26 20 0 0 46
3 Tapia, Cristhian  U.N.C. 0 0 26 20 0 46
5 Correa, Agustín U.N.C. 0 0 22 22 0 44
6 Iglesia, Guillermo U.N.C. 0 0 16 26 0 42
                 
Espada Masculina Cadetes              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/13 2°/13 3°/13 4°/13 Desc TOTAL
1 Lombardo, Martín C.ESP. 0 32 32 0 0 64
                 
Espada Femenina Mayores               
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/13 2°/13 3°/13 4°/13 Desc TOTAL
1 Álvarez, María Victoria C.ESP 22 26 22 0 0 70
2 Cavallo, Gala G.E.M. 32 0 26 0 0 58
3 Ruiz, Laura C.ESP 0 32 20 0 0 52
4 Aveni, Sofía U.N.C. 0 0 16 32 0 48
5 Dueñas, Josefina C.D.P. 0 0 32 0 0 32
6 Toledo, Carolina G.E.M. 26 0 0 0 0 26
                 
                 
Espada Femenina Juvenil              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/13 2°/13 3°/13 4°/13 Desc TOTAL
1 Álvarez, María Victoria  C.ESP. 26 32 26 0 0 84
2 Aveni, Sofía U.N.C. 0 0 22 32 0 54
3 Dueñas, Josefina C.D.P. 0 0 32 0 0 32
3 Toledo, Carolina G.E.M. 32 0 0 0 0 32
                 
Espada Femenina Cadetes              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Aveni, Sofía U.N.C. 0 0 22 32 0 54
2 Toledo, Carolina G.E.M. 32 0 0 0 0 32
                 
Sable Femenino Mayores              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Álvarez, María Victoria  C.Esp 0 0 32 32 0 64
2 Ruiz, Laura C.Esp 0 0 26 0 0 26
                 
Sable Masculino Mayores              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Jowsa, Guido G.E.M. SR 22 26 32 32 22 90
2 Ulloa Modon Marcelo C.E.S.R. 32 32 0 0 0 64
2 Lombardo, Martín C.Esp 0 16 26 22 0 64
3 Buttini, Alejandro  G.E.M. SR 0 15 22 20 0 57
5 Pierobón, Emiliano C.D.P. 26 22 0 0 0 48
6 Fregenal, Oscar  S.R.T.C. 0 0 0 26 0 26
7 Filizola, Fabricio  U.N.C. 20 0 0 0 0 20
8 Fregenal, Guillermo S.R.T.C. 16 0 0 0 0 16
9 Pelliza, Fernando U.N.C. 15 0 0 0 0 15
                 
Sable Masculino Juvenil              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Lombardo, Martín C.Esp 0 26 32 32 0 90
2 Mahia, Santiago C.D.P. 0 32 0 0 0 32
                 
Florete Masculino Mayores              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Pierobón, Emiliano C.D.P. 32 32 32 32 32 96
2 Ulloa Modon Marcelo  C.E.S.R. 26 22 0 26 0 74
3 Pierobón, Fabrizio Bruno C.D.P. 20 26 26 20 20 72
4 Buttini, Alejandro  G.E.M. SR 0 20 20 16 0 56
5 Filizzola, Fabricio U.N.C. 16 0 16 15 0 47
6 Jowsa, Guido  G.E.M. SR 14 0 15 13 0 42
7 Fregenal, Oscar S.R.T.C. 22 16 0 0 0 38
8 Visconti, Nicolás  C.D.P. 0 0 14 14 0 28
9 Damico, Andrés Eduardo U.N.C. 0 0 0 22 0 22
10 Becerra, Gerardo C.D.P. 0 0 22 0 0 22
11 Cano, Francisco C.D.P. 0 0 13 8 0 21
12 Segal, Iván  U.N.C. 0 0 8 8 0 16
13 González, Fabián C.D.P. 0 0 8 8 0 16
14 Fregenal, Guillermo S.R.T.C. 15 0 0 0 0 15
15 Mahia, Santiago C.D.P. 0 15 0 0 0 15
16 Becerra, R. Pablo Andrés C.D.P. 0 14 0 0 0 14
                 
Florete Femenino Mayores              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Álvarez, María Victoria  C.Esp. 32 26 0 0 0 58
2 Ruiz, Laura Joel C.Esp. 0 32 0 0 0 32
2 Cavallo, Gala G.E.M. 0 0 32 0 0 32
3 Notti, Pilar U.N.C. 0 0 26 0 0 26
4 Aveni, Sofía U.N.C. 0 0 22 0 0 22
5 Fernandez Sofia C.D.P. 0 0 20 0 0 20
                 
Florete Juvenil Masculino               
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Pierobón, Fabrizio Bruno C.D.P. 32 32 32 32 32 96
2 Cano, Francisco C.D.P. 0 0 26 26 0 52
3 Segal, Iván  U.N.C. 0 0 22 20 0 42
4 González, Fabián C.D.P. 0 0 20 22 0 42
5 Mahia, Santiago  C.D.P. 0 26 0 0 0 26
6 Becerra, R. Pablo Andrés C.D.P. 0 22 0 0 0 22
                 
Florete Juvenil Femenino              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Álvarez, María Victoria C.Esp 32 32 0 0 0 64
2 Notti, Pilar U.N.C. 0 0 32 0 0 32
3 Aveni, Sofía U.N.C. 0 0 26 0 0 26
                 
Florete Cadetes Femenino              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Lombardo, Ana  C.Esp. 0 32 32 22 0 86
2 Lombardo, Giuliana C.Esp. 32 26 22 0 0 80
3 Tocino, Macarena U.N.C. 0 0 26 26 0 52
4 Lorenzo, Sofía U.N.C. 0 0 16 32 0 48
5 Notti, Pilar  32 0 0 20 20 0 40
6 Gazzo, Martina U.N.C. 0 0 15 0 15  15
                 
Florete Cadetes Masculino              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Cano, Francisco C.D.P. 26 22 32 32 22 90
2 Becerra, R. Pablo Andrés C.D.P. 22 26 0 26 0 74
3 Lombardo, Martín  C.Esp 0 32 26 0 0 58
4 Vázquez Soler, Francisco  G.E.M. 32 0 0 20 0 52
5 Brizuela José María  G.E.M. 0 0 0 22 0 22
6 Becerra, Leandro Agustín C.D.P. 20 0 0 0 0 20
                 
Florete infantiles masculino              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Brizuela José María  G.E.M. 0 0 32 0 0 32
1 Becerra, Leandro Agustín C.D.P. 32 0 0 0 0 32
                 
Florete infantiles femenino              
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Lombardo, Ana  C.Esp 26 0 32 0 0 58
1 Sabattini, Viriginia C.D.P. 32 0 26 0 0 58
                 
Florete preinfantiles masculino            
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Ibañez, Simón  G.E.M. 0 0 32 0 0 32
2 Nafisi, Farid Antonio G.E.M. 0 0 26 0 0 26
                 
Florete preinfantiles Femenino            
Pos. Nombre y Apellido Club 1°/12 2°/12 3°/12 4°/12 Desc TOTAL
1 Alarcón, Valentina G.E.M. 0 0 32 0 0 32
Valora este artículo
(0 votos)

barritaleft