Error
  • JUser: :_load: No se ha podido cargar al usuario con 'ID': 871

Banner-omex

Sábado, 11 Febrero 2017 01:04

Los Dorsales de la Vuelta

Escrito por 
Una nueva edición de la Vuelta de Mendoza comenzará hoy. Una nueva edición de la Vuelta de Mendoza comenzará hoy. Foto. Archivo Crack.

CICLISMO. 41° VUELTA DE MENDOZA. Organizada   por   la   Asociación   Ciclista   Mendocina,   la   prueba   se llevará   a   cabo   entre   el   11   y   el   19   de   este   mes   y   contará   con   la presencia de varias escuadras extranjeras. Crack te acerca los dorsales que usará cada competidor.

 La 41° Vuelta de Mendoza contará un lujoso pelotón internacional y los mas importantes pedalistas nacionales.
A continuación toda la información necesaria para poder seguir el desarrollo de la competencia.

Dorsal Ciclista Equipo
1 DOTTI, JUAN PABLO S.E.P. SAN JUAN
2 MULLER, MAURICIO S.E.P. SAN JUAN
3 NAJAR, GONZALO S.E.P. SAN JUAN
4 QUIROGA, MAURICIO S.E.P. SAN JUAN
5 PRADO, IGNACIO S.E.P. SAN JUAN
6 GASTON JAVIER S.E.P. SAN JUAN
7 BRIZUELA, GABRIEL MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN
8 VILLALOBOS, ROMAN MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN
9 NEBOT, MIGUEL MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN
10 ESCUDERO, IVAN MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN
11 MIRANDA, GONZALO MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN
12 SEPULVEDA, LUIS FERNANDO MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLÉN
13 DURÁN, ALEJANDRO SHANIA COMPETICIÓN
14 LOPEZ, FEDERICO SHANIA COMPETICIÓN
15 LOPEZ, FRANCO SHANIA COMPETICIÓN
16 MOLINA ESPINOSA, JUAN SHANIA COMPETICIÓN
17 RODRIGUEZ, JOSE LUIS SHANIA COMPETICIÓN
18 ZAMORA, DANIEL SHANIA COMPETICIÓN
19 CADIZ, MARCELO M. DE SAN MARTÍN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCIÓN
20 OLIVARES, VICTOR M. DE SAN MARTÍN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCIÓN
21 HIDALGO DIEGO M. DE SAN MARTÍN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCIÓN
22 PANELLA, DIEGO M. DE SAN MARTÍN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCIÓN
23 LISA, FACUNDO M. DE SAN MARTÍN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCIÓN
24 CREMADES, LUCAS M. DE SAN MARTÍN - PANELLA CENTRO DE DISTRIBUCIÓN
25 ARRIAGADA, MARCO MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ - JAM ROD
26 RODRIGUEZ, MAURICIO MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ - JAM ROD
27 PEREZ, MARLON MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ - JAM ROD
28 RODRIGUEZ, SANTIAGO MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ - JAM ROD
29 ALIAGA, GABRIEL MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ - JAM ROD
30 GRAZIANI, MAURICIO MUNICIPALIDAD DE GODOY CRUZ - JAM ROD
31 MOYANO, JOSUE MUNICIPALIDAD DE POCITO - SAN JUAN
32 RIVERA, JOSE LUIS MUNICIPALIDAD DE POCITO - SAN JUAN
33 TIVANI, GERARDO MUNICIPALIDAD DE POCITO - SAN JUAN
34 JULIO, RICARDO MUNICIPALIDAD DE POCITO - SAN JUAN
35 LUCERO, HECTOR MUNICIPALIDAD DE POCITO - SAN JUAN
36 JUAREZ, GABRIEL MUNICIPALIDAD DE POCITO - SAN JUAN
37 MATURANA, MARTÍN TALAVERA PRO CYCLING
38 GUZMÁN, JONATHAN TALAVERA PRO CYCLING
39 LOPEZ, MATÍAS TALAVERA PRO CYCLING
40 DEL VECCHIO, RAFAEL TALAVERA PRO CYCLING
41    
42    
43 TIVANI, DIEGO EMANUEL CIUDAD DE POCITOS
44 PEREYRA, ANGEL LEONARDO CIUDAD DE POCITOS
45 ATENCIO, GERARDO CIUDAD DE POCITOS
46 RAMIREZ, ALAN GIANNINO CIUDAD DE POCITOS
47    
48    
49 GONZALEZ, MARTIN MADERERA LOPEZ - MUNI DE SAN RAFAEL
50 GONZALEZ, MARCOS MADERERA LOPEZ - MUNI DE SAN RAFAEL
51 ROJAS, RUBEN MADERERA LOPEZ - MUNI DE SAN RAFAEL
52 ALIAGA, SEBASTIAN MADERERA LOPEZ - MUNI DE SAN RAFAEL
53 RODRIGUEZ, MAURO MADERERA LOPEZ - MUNI DE SAN RAFAEL
54 RAMOS, RUBEN MADERERA LOPEZ - MUNI DE SAN RAFAEL
55 PEREZ, IGNACIO SINDICATO SEP - SAN JUAN
56 IBARRA, EMILIANO SINDICATO SEP - SAN JUAN
57 SARTASOV, ANDREY SINDICATO SEP - SAN JUAN
58 BIONDO, LIONEL SINDICATO SEP - SAN JUAN
59 TOLOSA, EFRAÍN SINDICATO SEP - SAN JUAN
60 ALVAREZ, SARIO SINDICATO SEP - SAN JUAN
61 BIOCCA, EXEQUIEL ROSSI AUTOS - SAN RAFAEL DEPORTES
62 COBARRUBIA, LEONARDO ROSSI AUTOS - SAN RAFAEL DEPORTES
63 CABRERA, NICOLAS ROSSI AUTOS - SAN RAFAEL DEPORTES
64 VALENZUELA, DIEGO ROSSI AUTOS - SAN RAFAEL DEPORTES
65 CASTRO, FERNANDO ROSSI AUTOS - SAN RAFAEL DEPORTES
66 CATA, FRANCO ROSSI AUTOS - SAN RAFAEL DEPORTES
67 MONTELLANO, CARLOS SALTA LA LINDA
68 ALCOCER, MIGUEL SALTA LA LINDA
69 LAGUNA MAXIMILIANO SALTA LA LINDA
70 RIOS, JAIRO SALTA LA LINDA
71 RIOJA, FACUNDO SALTA LA LINDA
72 NUÑEZ, LAUTARO SALTA LA LINDA
73 HOUANARD, STEVE VÉLO SPORT CHARTRAIN - FRANCIA
74 ILONGO, DIMITRI VÉLO SPORT CHARTRAIN - FRANCIA
75 BIDEAU, LUDOVIC VÉLO SPORT CHARTRAIN - FRANCIA
76 BERANGER, EDDY VÉLO SPORT CHARTRAIN - FRANCIA
77 PROUST, YOHANN VÉLO SPORT CHARTRAIN - FRANCIA
78 GAUDILLAT, ANTOINE VÉLO SPORT CHARTRAIN - FRANCIA
79 TRILLINI, SEBASTIAN ITALOMAT DOGO - UOYEP
80 MELIVILO, JUAN ITALOMAT DOGO - UOYEP
81 RODRIGUEZ ULLOA, WILMER ITALOMAT DOGO - UOYEP
82 RAMIREZ BERNAL, JAIME ITALOMAT DOGO - UOYEP
83 GOZALBEZ NADAL, IÑAKI ITALOMAT DOGO - UOYEP
84 MEDEIROS, HERIBERTO JOSE ITALOMAT DOGO - UOYEP
85 ARANDA BERRIOS, RODRIGO QUINTA NORMAL -  CHILE
86 JELDREZ FERREYRA, DIEGO QUINTA NORMAL -  CHILE
87 ALVAREZ MORALES, ALEJANDRO QUINTA NORMAL -  CHILE
88 SALAZAR MOYANO, IGNACIO QUINTA NORMAL -  CHILE
89 PEÑA, FRANCISCO QUINTA NORMAL -  CHILE
90 SANTIBAÑEZ, JONATHAN QUINTA NORMAL -  CHILE
91 HERNANDEZ, MARTÍN UOYEP - ORBAI - VIALME
92 MONTES, MIGUEL UOYEP - ORBAI - VIALME
93 GONZALEZ, SERGIO UOYEP - ORBAI - VIALME
94 DA MATTA, LUAN UOYEP - ORBAI - VIALME
95 GUIMARAES, ALESSANDRO UOYEP - ORBAI - VIALME
96    
97 BONILLA, DANIEL VIVO TEAM - PARAGUAY
98 MENDOZA, CAMILO VIVO TEAM - PARAGUAY
99 SALAS, JUAN VIVO TEAM - PARAGUAY
100 LUNA, FRANCO VIVO TEAM - PARAGUAY
101 YERI, SANTIAGO VIVO TEAM - PARAGUAY
102 MORA, ERNESTO VIVO TEAM - PARAGUAY
103 OLMOS, FRANKLIN LEONEL CIUDAD GODOY CRUZ
104 PINILLOS, DANIEL CIUDAD GODOY CRUZ
105 CERNA, LEANDRO CIUDAD GODOY CRUZ
106 PAEZ, MAURICIO CIUDAD GODOY CRUZ
107 NOGUEROL, ARMANDO CIUDAD GODOY CRUZ
108    
109 NAVARRETE, SEGUNDO GIANT - ECUADOR
110 RODRIGUEZ, SEBASTIÁN GIANT - ECUADOR
111 RODRIGUEZ, FRANCO GIANT - ECUADOR
112 LEÓN, ANDRÉS GIANT - ECUADOR
113 NOVOA, LEONIDAS GIANT - ECUADOR
114    
115 ARRIAGADA, MATIAS SHANIA - FRUTAS DE MI TIERRA
116 CONTRERAS, EMILIANO SHANIA - FRUTAS DE MI TIERRA
117 DURAN, RODRIGO SHANIA - FRUTAS DE MI TIERRA
118 GOMEZ, WALTER FLAVIO SHANIA - FRUTAS DE MI TIERRA
119 ROMERO, CRISTIAN SHANIA - FRUTAS DE MI TIERRA
120 RICHEZE, ADRIAN SHANIA - FRUTAS DE MI TIERRA
121 AVELLANEDA, EMILIANO SKIPPING - CONSTRUCCIONES AVELLANEDA
122 VALENZUELA URZUA, SEBASTIAN SKIPPING - CONSTRUCCIONES AVELLANEDA
123 TAPIA MUÑOZ, MATÍAS SKIPPING - CONSTRUCCIONES AVELLANEDA
124 PELDAZO VILLA, NIGGER SKIPPING - CONSTRUCCIONES AVELLANEDA
125 ASTIASARAN, JOSE SKIPPING - CONSTRUCCIONES AVELLANEDA
126 PAREDES, RICARDO SKIPPING - CONSTRUCCIONES AVELLANEDA
127 CIANCI, SEBASTIAN DEPORTES SAN MARTIN - MAXI BICI
128 GUERRERO, DAVID DEPORTES SAN MARTIN - MAXI BICI
129 ZALAZAR, MATIAS DEPORTES SAN MARTIN - MAXI BICI
130 PEREYRA, MAURICIO DEPORTES SAN MARTIN - MAXI BICI
131 ROCCA, FACUNDO DEPORTES SAN MARTIN - MAXI BICI
132 HERNANDEZ, PEDRO DEPORTES SAN MARTIN - MAXI BICI
133 CONTTE, TOMAS EVOLUTION GUAYMALLÉN
134 CAPDEVILA, JUAN EVOLUTION GUAYMALLÉN
135 AGUIRRE, SERGIO EVOLUTION GUAYMALLÉN
136 SIGRE, RODRIGO EVOLUTION GUAYMALLÉN
137 RIVEROS, JUAN MANUEL EVOLUTION GUAYMALLÉN
138 CHARRI, DIEGO EVOLUTION GUAYMALLÉN
139 TOGNON, CARLOS CACHITA COMPETICIÓN
140 SORIA, ATILIO CACHITA COMPETICIÓN
141 RAMIREZ, JAVIER CACHITA COMPETICIÓN
142 GARCIA, JOAQUIN CACHITA COMPETICIÓN
143 TORRES, FERNANDO CACHITA COMPETICIÓN
144    
145 GILI, IGNACIO ARIEL TODOS CONTRA EL CÁNCER INFANTIL
146 COGOS, CARLOS TODOS CONTRA EL CÁNCER INFANTIL
147 ODDINO, LEANDRO TODOS CONTRA EL CÁNCER INFANTIL
148 OVIEDO, ALEJANDRO TODOS CONTRA EL CÁNCER INFANTIL

 

 

 

Valora este artículo
(0 votos)

Drummond (3)

alquilabanner

barritaleft

puebla1

publi