Error
  • JUser: :_load: No se ha podido cargar al usuario con 'ID': 871

Banner-omex

Viernes, 13 Septiembre 2013 15:35

Naden hacia el sur

Escrito por 
El San Rafael Tenis Club recibirá el torneo El San Rafael Tenis Club recibirá el torneo Foto: Archivo Crack

NATACIÓN. Mañana San Rafael recibirá el torneo de Natación "Del Sur", organizado por FEDEMA. Se llevará a cabo en el San Rafael Tenis Club y tendrá varias categorías participantes.

San Rafael será el Departamento en el cual FEMEDA organice un nuevo torneo, en las instalaciones del San Rafael Tenis Club y para categorías Preinfantil, infantil, menor, cadete, juvenil y juniors mayores. Las pruebas van a llevarse a cabo durante todo el día.

La actividad comenzará a las 9:00 de la mañana, cuando se desarrolle la prueba Pre-Infantil A y B Mujeres 25 Libre, una de las cincuenta que habrá en la jornada. Se realizarán 25 en la mañana y las restantes en el horario de la tarde. A continuación, todas las pruebas.

1er Jornada sábado 14 de septiembre

Ablande: 9:00 hs
Comienzo de pruebas: 10:00 hs

1. Pre-Infantil A y B Mujeres 25 Libre

2. Pre-Infantil A y B Varones 25 Libre

3. Infantil Mujeres 50 Espalda

4. Infantil Varones 50 Espalda

5. Menor Mujeres 50 Pecho

6. Menor Varones 50 Pecho

7. Cadete Mujeres 100m combinados

8. Cadete Varones 100m combinados

9. Juvenil/Junior Mujeres 100m libres

10. Juvenil/Junior Varones 100m libres

11. Menores a mayores- mujeres 100m libres (federados nacionales)
12. Menores a mayores- varones 100m libres (federados nacionales)
13. Pre-Infantil A y B Mujeres 25 Pecho
14. Pre-Infantil A y B Varones 25 Pecho
15. Infantil Mujeres 50 Libre
16. Infantil Varones 50 Libre
17. Menor Mujeres 50 Mariposa
18. Menor Varones 50 Mariposa
19. Cadete Mujeres 100 pecho
20. Cadete Varones 100 pecho
21. Juvenil/Junior Mujeres 100 pecho
22. Juvenil/Junior Varones 100 pecho
23. Menores a mayores 50m mariposa (federados nacionales)
24. Menores a mayores 50m mariposa (federados nacionales)

2da Jornada sábado 14 de septiembre

Ablande: 15:30 hs
Comienzo de pruebas: 16:30 hs

25. Menores a mayores mujeres 200m espalda (federados nacionales)

26. Menores a mayores mujeres 200m espalda (federados nacionales)
27. Pre-Infantil A y B Mujeres 25 Mariposa
28. Pre-Infantil A y B Varones 25 Mariposa
29. Infantil Mujeres 50 Pecho
30. Infantil Varones 50 Pecho
31. Menor Mujeres 50 Libre
32. Menor Varones 50 Libre
33. Cadete Mujeres 100 libre
34. Cadete Varones 100 libre

35. Juvenil/Junior Mujeres 100 combinados

36. Juvenil/Junior Varones 100 combinados

37. Menores a mayores mujeres 100 pecho (federados nacionales)

38. Menores a mayores mujeres 100 pecho (federados nacionales)
39. Pre-Infantil A y B Mujeres 25 Espalda
40. Pre-Infantil A y B Varones 25 Espalda

41. Infantil Mujeres 50 Mariposa

42. Infantil Varones 50 Mariposa
43. Menor Mujeres 50 Espalda
44. Menor Varones 50 Espalda
45. Cadete Mujeres 50 Libre
46. Cadete Varones 50 Libre

47. Juvenil/Junior Mujeres 50 mariposa

48. Juvenil/Junior Varones 50 mariposa

49. Menores a mayores mujeres 100 combinados (federados nacionales)

50. Menores a mayores mujeres 100 combinados (federados nacionales)

Fuente: CoMeDe

Valora este artículo
(1 Voto)

Drummond (3)

alquilabanner

barritaleft

puebla1

publi